Долгострой для обманутых дольщиков сдали на Славянской,12 в Чите

Долгострой для обманутых дольщиков сдали на Славянской,12 в Чите
фото: 75.ru

В Чите ввели в эксплуатацию проблемный дом-долгострой на улице Славянской,12, в который начали заселяться участники долевого строительства. В здании будут жить 167 семей, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Я благодарю в первую очередь дольщиков, которые занимали очень активную позицию – помогали строительству и поддержанию порядка на площадке. И (благодарю – прим. ред.) застройщиков, которые, несмотря на все перипетии, выполнили свои обязательства и дали людям жилье», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Уточняется, что власти оставляют на контроле не только брошенные недобросовестными застройщиками проблемные объекты, но и объекты высокой степени готовности, которые по разным причинам до сих пор не введены в эксплуатацию. Эти здания входят в так называемую группу риска.

Как ранее писал «МК в Чите», Арбитражный суд Забайкальского края признал застройщиков ООО МП «Север» и ООО «Стройинвест» банкротами. Это решение было принято, чтобы пострадавшие инвесторы (дольщики) смогли получить денежные компенсации или квартиры после завершения строительства за счет регионального и федерального бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру