Субсидию на покупку техники начнут получать сельхозкооперативы Забайкалья

Субсидию на покупку техники начнут получать сельхозкооперативы Забайкалья
фото: om-saratov. ru

В Забайкалье сельскохозяйственные потребительские кооперативы с 2021 года начнут получить новый вид господдержки – субсидию на приобретение сельхозтехники. Она будет направлена на расширение производства. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба Минсельхоза Забайкальского края.

«23,2 млн рублей сельхозкооперации будет выделено в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Эти деньги будут направлены на возмещение части затрат, понесенных на приобретение сельхозтехники и оборудования для переработки сельскохозпродукции, а также закуп продукции у аграриев», - сказала заместитель министра сельского хозяйства Альбина Корешкова.

Кроме того, в следующем году традиционно будет объявлен конкурс грантов.

«На средства гранта победители смогут приобрести специализированный транспорт, технологическое оборудование, увеличить мощности по переработке молока. На эти цели выделено 25,9 млн рублей», - добавила замминистра.

Напомним, что полтора года назад губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил восстановить на территории региона предприятия по выращиванию семян для поддержки сельского хозяйства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру