Осипов поручил доставить почти 120 тысяч доз «Спутник V» в Забайкалье

Осипов поручил доставить почти 120 тысяч доз «Спутник V» в Забайкалье
фото: fsnovosti.ru

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил организовать быструю доставку вакцины от коронавируса в Забайкалье. Около 120 тысяч доз «Спутник V» поступит в регион в начале 2021 года, сообщили 27 ноября в пресс-службе правительства края.

«В настоящее время в Забайкалье уже поступили 42 вакцины от ковид, их поставили медицинским работникам. Всего наша потребность в вакцине составляет 117,5 тысячи доз», - уточнила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

Как отметили в Минздраве региона, всего в Забайкалье до конца 2020 года должно прибыть 917 доз с учетом уже поступивших.

В правительстве края напомнили, что тестовая партия вакцины «Спутник V», разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ, пришла в край 19 сентября.

По последним данным, в Забайкалье за сутки от COVID-19 погибли 7 человек, 265 заразились.

Напомним, вакцина «Спутник V» стала первым в мире препаратом от коронавируса. Она создана специалистами национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи. В России в пострегистрационном клиническом исследовании «Спутник V» участвуют 40 тысяч добровольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру