Дополнительные томографы запустили в медучреждениях Забайкалья

Дополнительные томографы запустили в медучреждениях Забайкалья
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

В Забайкальском крае дополнительно ввели в работу три компьютерных томографа из-за роста заболеваемости COVID-19 – это помогло сократить время ожидания исследования для забайкальцев. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Чтобы сократить время ожидания, в крае запустили еще три КТ-аппарата. В результате мощность увеличилась, теперь в сутки проводится 280-300 исследований. Уже сейчас у нас есть возможность проводить КТ-исследования в первые 24 часа», - отметила заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова.

Она добавила, что раньше, до 1 ноября, когда в Чите был только один компьютерный томограф с пропускной способностью 140-160 исследований в сутки, их ожидание составляло трое суток. В очереди тогда находились более 200 человек.

В ведомстве отметили, что сейчас один из КТ-аппаратов работает в круглосуточном режиме – на нем проводят до 80 исследований в сутки. Два других также работают круглосуточно, но либо в будние дни, либо в выходные.

Кроме того, Инна Щеглова добавила, что 30 ноября в Забайкальский край поставят еще два КТ-аппарата. Контракт на поставку уже заключен.

В ведомстве также отметили, что по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова в регионе были приняты дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Например, увеличение числа бригад скорой медицинской помощи. Сейчас там трудятся 18 специалистов.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру