Лаборатория для тестирования на COVID-19 откроется в Борзинском районе

Лаборатория для тестирования на COVID-19 откроется в Борзинском районе
фото: pixabay.com

В Борзинском районе на базе Шерловогорской участковой больницы будет создана лаборатория для тестирования на коронавирус – это поможет сделать медицинскую помощь в муниципалитете более доступной. Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Сейчас власти региона прорабатывают вопрос о привлечении средств на создание лаборатории. Финансово может помочь одно из угледобывающих предприятий в Забайкалье в рамках государственно-частного партнерства.

Кроме того, по словам заместителя председателя правительства края Инны Щегловы, в участковой больнице в поселке Шерловой Горе проработают график приема узкопрофильных специалистов – с таким запросом обращаются забайкальцы.  

«Для снижения кредиторской задолженности борзинской ЦРБ сотрудники регионального Минздрава в ручном режиме будут помогать организовывать работу. Есть график по снижению кредиторской задолженности во всех медорганизациях региона. За два последних месяца задолженность снижена на 168 миллионов рублей», - добавила Щеглова.

В ведомстве отметили, что во второй половине декабря выполнение всех задач в Борзинском районе проверит зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулев.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру