ФАП построили в забайкальском селе после обращения жителей к Осипову

ФАП построили в забайкальском селе после обращения жителей к Осипову
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В селе Шиля Хилокского района впервые с момента основания населенного пункта появится фельдшерско-акушерский пункт. Жители обратились с проблемой на «Прямой разговор с Александром Осиповым». Об этом 25 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В селе уже установлена модульная конструкция площадью 116 квадратных метров. Центральная районная больница проводит конкурсные процедуры для приобретения оборудования. Затем ФАП пройдет лицензирование медицинской деятельности. После этих процедур жители смогут получить медицинскую помощь, не выезжая из села.

В пресс-службе напомнили, что во время «Прямого разговора с Александром Осиповым» в адрес губернатора поступило порядка 2,5 тысяч вопросов от забайкальцев. Вопросы затрагивали проблемы социальных выплат, благоустройства и ЖКХ, оказания медпомощи, развития мобильной связи и ремонта дорог.

Ранее «МК в Чите» сообщал о поступлении в районы Забайкалья 15 мобильных ФАПов на базах автобусов ПАЗ. Стоимость одного такого мобильного медицинского комплекса достигает 6,7 млн рублей. Средства были выделены в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру