Ванчикова проверила работу больниц Читинского района в условиях COVID

Ванчикова проверила работу больниц Читинского района в условиях COVID
фото пресс-службы правительства края

Вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова 24 ноября проверила, как организована работа подразделений Читинской ЦРБ в условиях пандемии. Она посетила участковые больницы поселков Атамановки, Домны и Новокручининского, сообщила пресс-служба правительства края.

Замгубернатора отметила, что методические рекомендации Минздрава РФ выполняются. Однако к работе больницы в Атамановке у нее возникли замечания, которые руководство учреждения пообещало устранить в кратчайшие сроки.

Ванчикова уточнила, что лекарства для амбулаторного лечения COVID-пациентов поступили и их перераспределяют по структурным подразделениям Читинской ЦРБ.

«Кроме того, организована работа по обслуживанию вызовов, которые поступают на телефон «горячей линии», а также на телефон для вызова неотложной медпомощи», - сказал она.

фото пресс-службы правительства края

Замглавного врача по Читинской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Черкашина рассказала, что за 10 дней в районе наблюдается снижение количества заразившихся коронавирусом. Нуждающиеся в дополнительном обследовании пациенты проходят его в городской клинической больнице №1 или в клиническом медицинском центре в Чите, а при необходимости госпитализируются в моностационары.

«Наблюдение за пациентами с легкой степенью течения заболевания, которые лечатся амбулаторно, ведется через день с обзвоном по телефону, со средней степенью тяжести – с ежедневным осмотром», - уточнила Черкашина.

Также Аягма Ванчикова проверила наличие необходимых лекарств в аптеках района.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру