Около 170 км дорог отремонтировали в Забайкалье в 2020 году

Около 170 км дорог отремонтировали в Забайкалье в 2020 году
фото: пресс-служба Минстроя Забайкалья

В Забайкальском крае в 2020 году отремонтировали почти 170 километров региональных и местных дорог. На 40 из 45 объектов работы завершены полностью, еще три участка дороги находятся в высокой степени готовности, сообщили 24 ноября в пресс-службе краевого Минстроя.

В ведомстве уточнили, что ремонт дорог проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сейчас мы объявляем аукционы на ремонт по нацпроекту в следующем году. Уже идет поиск подрядчиков на дороги Бырка-Акша, Ивановка-Александровский Завод-Борзя и Шелопугино-Балей», - добавил заместитель главы Минстроя Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он также отметил, что в 2021 году планируется отремонтировать более 300 километров дорог и улиц в регионе и в Чите. На этой неделе объявят аукциона на ремонт четырех участков региональной дороги.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году целевой показатель на улучшение дорог составил почти 190 километров. Также в рамках национального проекта сейчас идет реконструкция и капитальный ремонт капиталоемких объектов в Забайкалье – это мост через реку Ингоду, путепровод в поселке Дарасуне Карымского района и Каштакский мост в Чите.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что дороги в регионе нужно построить так же, «как в лучших регионах страны». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру