Осипов поручил сделать дороги Забайкалья «как в лучших регионах страны»

Осипов поручил сделать дороги Забайкалья «как в лучших регионах страны»

В будущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкалье планируют отремонтировать 312 км дорог. Глава региона Александр Осипов заявил, что дороги в крае «должны быть качественными - с тротуарами, с освещением, как в лучших регионах страны», сообщила пресс-служба забайкальского правительства.

На работы по нацпроекту выделят около 5 млрд рублей. 280 из 312 километров будут сделаны с асфальтобетонным покрытием. На 11 районов края приходится 261 км региональных дорог, 47 км – на читинскую городскую агломерацию, 24 км – непосредственно на Читу.

Губернатор на совещании с профильными ведомствами и подрядчиками сказал проанализировать опыт и учесть недочеты работы текущего года. Заказчикам поручил со всей ответственностью контролировать добросовестность ремонта объектов.

Замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощеков рассказал, что выбор объектов нацпроекта и подготовка документации идут уже несколько месяцев. Напомним, в текущем году в крае по нацпроекту ремонтируют почти 190 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру