Осипов обратился к участникам регионального форума добровольцев

Осипов обратился к участникам регионального форума добровольцев
фото из архива «МК в Чите»

Ресурсный центр поддержки добровольчества при молодёжном центре «Искра» запустил с 23 ноября на площадке Zoom региональный форум добровольцев «Команда добра». С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Я благодарю вас от сотен тысяч людей, которым вы помогали в пожарах, помогали в разных трудных жизненных ситуациях, помогали в благоустройстве нашего края, в решении самых многочисленных вопросов и проблем», - сказал глава региона.

Он выразил надежду на поддержку добровольческого движения в преодолении вызовов современности, когда «силы государственных органов и бюджетных учреждений находятся в максимальном напряжении».

Онлайн-форум пройдет до 25 ноября. За это время у участников - представителей некоммерческих организаций, волонтёрских отрядов, органов власти и добровольцев – будет возможность посетить тренинги по технологиям создания и развития добровольческих сообществ, работе с партнёрами, информационному освещению Итогом форму для НКО дорожная карта на 2021 год для каждого объединения.

Напомним, что 2030 году количество волонтеров в Забайкалье должно увеличиться до 100 тысяч человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру