Министры Забайкалья проверили районные больницы для пациентов с COVID-19

Министры Забайкалья проверили районные больницы для пациентов с COVID-19
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Комиссии правительства Забайкальского края по поручению губернатора Александра Осипова проверили качество оказания медицинских услуг для пациентов с COVID-19 в районных больницах. Об этом 23 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Всего задействован 31 человек из числа руководителей органов исполнительной власти региона и их заместителей. Каждый из них работает на закрепленном за ним районом.

Так, например, министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев проверил Приаргунскую центральную районную больницу (ЦРБ). Там не было выявлено проблем, в учреждении соблюдаются все правила в условиях пандемии коронавируса.

«Очередей за консультацией к специалистам и за выдачей листков нетрудоспособности не имеется. Время ожидания врача на дом составляет 3-4 часа, после экстренного вызова ожидание бригады скорой помощи составляет в среднем 20-30 минут», - рассказал Бочкарев.

Замминистра культуры Забайкалья Дмитрий Дылыков съездил в Кыринскую ЦРБ. Там также не выявлено никаких нарушений. В учреждении работают фильтрбоксы, нет дефицита кадров и очередей. По словам Дылыкова, врач приезжает на дом через 2-3 часа, в отдаленных селах период ожидания составляет до 12 часов.

Также глава краевого Минприроды Сергей Немков проверил работу Балейской ЦРБ. В ведомстве уточнили, что был составлен чек-лист для оценки эпидемиологической безопасности в больнице в условиях пандемии.

Кроме того, нарушения выявлены в лаборатории клинической больницы №3 в поселке Первомайске. Там пациенты долго ждут результатов мазка ПЦР.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру