Новая дорога за 148 млн рублей свяжет два села в Забайкалье

Новая дорога за 148 млн рублей свяжет два села в Забайкалье
фото пресс-службы Минстроя Забайкальского края

Строительство автодороги запланировали на 2021 год между селами Знаменкой и Беломестново в Нерчинском районе. Объект обойдется в 148 млн рублей, сообщили 18 ноября в пресс-службе Минсельхоза Забайкальского края.

По словам министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева, дорогу построят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Он уточнил, что протяженность новой трассы составит около 2,5 км.

«Согласно проекту, на возведение дороги местного значения предусмотрено выделение субсидии из федерального бюджета в размере 148 миллионов рублей», - рассказал руководитель.

Бочкарев уточнил, что в Минсельхоз на отбор также подавался проект по капремонту дороги между Чернышевском и Букачачей и проект по реконструкции подъезда к Нуринску в Могойтуйском районе.

«После рассмотрения проектной документации, федеральное министерство одобрило лишь заявку по развитию транспортной инфраструктуры, представленную Нерчинским районом», - пояснил Бочкарев.

Отмечается, что госпрограмма, по который край получит деньги на строительство дороги, должна повысить уровень занятости селян, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности жизни в селах.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил строить дороги в Забайкальском крае также, «как в лучших регионах страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру