В Забайкалье к электросетям подключили 23 ФАПа

В Забайкалье к электросетям подключили 23 ФАПа
фото пресс-службы "Рoссети Сибирь"

С начала текущего года к электрическим сетям присоединили 23 забайкальских фельдшерско-акушерских пункта (ФАПа). Об этом сообщила пресс-служба филиала компании «Рocсети Сибирь» – «Читаэнерго».

«Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов «Читаэнерго» на особом контроле», - пояснили в компании.

Уже присоединенные к электросетям ФАПы находятся в 11 районах. До наступления 2021 года подключат еще пять таких пунктов, а в первом квартале следующего года – 13.

«Работаем в тесном сотрудничестве с Минздравом края, муниципальными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», - отметили энергетики.

Специалисты Рoccети Сибирь продолжают работать над упрощением процедуры и снижением сроков технологического присоединения. Напомним, необходимость подачи заявки возникает в случае подключения к электросетям объекта недвижимости впервые, увеличения мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, изменения вида производственной деятельности либо при изменении точки присоединения. Причина обращения также может быть формальной - получение технических условий при смене собственника или при восстановлении технических условий.

В Рoccети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). С начала 2020 года работает единый контакт-центр Группы компаний «Рocсети»: 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру