В Чите за прошедшую неделю было выявлено 38 нарушений мер безопасности в торговых центрах и кафе в период пандемии коронавируса. Всего проверили 600 объектов, сообщается 16 ноября на сайте правительства Забайкальского края.
«Проверяли всех без исключения, за неделю после посещения торговых центров и кафе на нарушителей составлено 38 материалов. Инспектировали и общественный транспорт – 441 единицы, составлено 14 материалов», - уточняется в региональном оперативном штабе по борьбе с пандемией.
В ведомстве напомнили, что сейчас власти края увеличили количество проверок и численность групп. Рейды проводят три раза в сутки: днем проверяют транспорт и магазины, вечером – кинотеатры и кафе, ночью же осматривают рестораны, клубы и бары.
Нарушившим ограничения забайкальцам грозит штраф до 30 тысяч рублей, организациям – до 300 тысяч рублей.
Ранее «МК в Чите» сообщал о новых ограничениях, которые ввели в Забайкальском крае из-за пандемии коронавируса.