Новые ограничения для бизнеса ввели в Забайкалье из-за COVID-19

Новые ограничения для бизнеса ввели в Забайкалье из-за COVID-19
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, согласно которому в регионе вводятся новые ограничения для бизнеса из-за пандемии коронавируса. Об этом 16 ноября «МК в Чите» сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Согласно документу, культурно-досуговые организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие такую деятельность, должны организовать работу с детьми и забайкальцами старше 65 лет с использованием дистанционных технологий.

Кроме того, в торговых центрах, комплексах и на рынках необходимо сменить пароли на сетях Wi-Fi. Посетители больше не должны иметь доступ к сети Wi-Fi – он может быть только у персонала. Это позволит сократить пребывания подростков в общественных местах. 

Дети же, которые не достигли 14 лет, не могут находиться на территории этих зданий без сопровождения родителей.

В ведомстве также отметили, что с 14 ноября по 1 декабря 2020 года в детских игровых комнатах одновременно может быть только один человек на четыре квадратных метра. Информация об этом должна находится на стендах в игровой комнате.

Организации, которые управляют жилищным фондом Забайкальского края, должны проводить влажную уборку не реже одного раза в неделю. Ежедневно нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором контактные поверхности помещений в многоквартирных жилых домах.

В постановлении губернатора отмечается, что водители троллейбусов и маршруток не могут начинать движение, если в салоне находится пассажир без маски и перчаток.

Кроме того, забайкальцы старше 65 лет могут ходить в магазины и аптеки только в первые три часа после их открытия.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Забайкалье было названо среди регионов, где следует усилить ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру