Wi-Fi на фуд-кортах могут запретить в Забайкалье из-за пандемии

Wi-Fi на фуд-кортах могут запретить в Забайкалье из-за пандемии
фото: pixabay.com

Предложения об ограничении работы интернет-кафе и запрете Wi-Fi на фуд-кортах торговых центров рассматривают в забайкальском правительстве и в региональном Управлении Роспотребнадзора. Об этом «МК в Чите» 10 ноября сообщили в пресс-службе правительства края.

«Ситуация, несмотря на ряд предпринятых противоэпидемиологических мер, остается напряженной, и в адрес правительства поступают предложения от активных граждан. В том числе, жалуются на то, что школьники большими компаниями очень часто собираются на фуд-кортах торговых центров. Связано это с тем, что там недорогая еда и можно длительное время посидеть с доступом к Wi-Fi», - пояснили в пресс-службе.

В правительстве отметили – статистика Роспотребнадзора говорит, что сами дети болеют коронавирусом в легкой и средней формах тяжести, но именно они являются активными переносчиками этого заболевания.

«Данные меры направлены на то, чтобы не запретить, а именно ограничить время пребывания подростков в общественных местах. Предложения рекомендовали рассмотреть в краевом Управлении Роспотребнадзора», - отметили в пресс-службе.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру