Названа «география» заболеваемости коронавирусом в Забайкалье

Названа «география» заболеваемости коронавирусом в Забайкалье
фото: pixabay.com

На текущий момент количество заразившихся коронавирусом забайкальцев больше в районах края, чем в его столице. О том, как проходит «смещение» этого показателя во время пандемии, 13 ноября на брифинге рассказала и.о. зампредседателя правительства региона Инна Щеглова.

Ссылаясь на данные краевого Управления Роспотребнадзора, она уточнила, что повторяется сценарий «весенней волны» - сначала большее количество заразившихся регистрировалось в Чите, затем «потихоньку уходит в районы края», дальше предполагается определенная стабилизация ситуации.

В числе лидирующих по COVID-показателям Щеглова назвала все три района Агинского Бурятского округа, Борзинский и Краснокаменский районы.

«Практически везде, где развернуты моностационары, к сожалению, наблюдается повышение заболеваемости. Расхожее мнение – большинство заражается внутри коллективов. Однако таких очагов у нас становится меньше, а распространение вируса внутри семей увеличивается», - отметила она, уточнив, что в крае занято 95% коек, развернутых для пациентов с коронавирусом.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру