Рекордное число забайкальцев заразилось коронавирусом за сутки

Рекордное число забайкальцев заразилось коронавирусом за сутки
фото: pixabay.com

За последние сутки в Забайкалье зафиксировали рекордное число заразившихся коронавирусом и победивших болезнь. Четыре человека погибли, сообщили 12 ноября в оперативном штабе по борьбе с пандемией в регионе.

Известно, что диагноз за сутки подтвердился у 258 жителей региона. Общее число зараженных за весь период пандемии превысило 14,7 тысячи человек в крае.

С медицинского наблюдения сняли почти 800 человек. Все они прошли лечение. Число забайкальцев, переболевших COVID-19, увеличилось до 11139.

«Не справились с опасной болезнью четыре человека. Инфекция у них протекала в тяжелой форме, обострив хронические заболевания. На сегодняшний день в Забайкальском крае зарегистрировано 208 летальных случаев, связанных с COVID-19», - добавили в оперативном штабе.

По последним данным, у 111 пациентов в моностационарах региона болезнь протекает в тяжелой форме. Более полусотни пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В первую очередь, это люди старше 65 лет, имеющие хронические заболеваниями сердца, болезнями органов дыхания, диабетом и другими диагнозами.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру