Двухметровые ели и рябину высадили в парке Дворца пионеров в Чите

Двухметровые ели и рябину высадили в парке Дворца пионеров в Чите
фото пресс-службы БГК

Активисты движения «Зелёный город», сотрудники Байкальской горной компании, студенты и общественники высадили шесть двухметровых елей и полтора десятка сибирских рябин в парке Дворца пионеров в Чите. Об этом 21 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Высадку деревьев провели в рамках акции «1000 саженцев» под руководством профессионального дендролога Татьяны Слиньковой. Ели и рябины накануне доставили в Читу из Красноярска.

«Парк Дворца пионеров мы выбрали потому, что здесь у нас было пустое место, образовавшееся после того, как отсюда убрали старые тополя. Мы решили заменить их красивыми и подрощенными елями. Я бы хотел поблагодарить Байкальскую горную компанию за оказанную нам помощь», - рассказал глава администрации краевой столицы Александр Сапожников, принявший участие в акции.

фото пресс-службы БГК

Всего при поддержке спонсора в Чите появились 160 елей. Это сделает город красивее, считает Сапожников.

По словам заместителя гендиректора БГА Юлии Шабала, Чита постоянно попадает в антирейтинги городов России по уровню загрязнения воздуха.

«Мы рассматриваем мероприятия по охране атмосферного воздуха и озеленению как одно из ключевых направлений нашей программы социальной ответственности, будем поддерживать их в дальнейшем», - добавила она.

Напомним, Минприроды России в своем ежегодном докладе заявило о 76-процентномм росте объемов загрязняющих выбросов в атмосферу Читы.

фото пресс-службы БГК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру