Агинские медики попросили «не устраивать пир во время чумы»

Агинские медики попросили «не устраивать пир во время чумы»
фото с сайта администрации Агинского

Коллектив Агинской окружной больницы призвал забайкальцев беречь свое здоровье и ответственно относиться к жизням окружающих во время пандемии коронавируса – соблюдать эпидтребования и «не устраивать пир во время чумы». Обращение медиков опубликовано на сайте администрации поселка.

«Нас, медиков, с первых дней учат уходить от эмоций, отключать их. Они в нашей профессии не помощники. Но в этой ситуации невозможно быть спокойными, - написали врачи. - Когда умирают пожилые, которые сами никуда не выходят, сидят дома, а заражают их молодые, крепкие родственники, которые потом умоляют врача, во что бы то ни стало спасти их родного человека».

Медики признаются – в одиночку им эпидемию не остановить и призывают забайкальцев объединить усилия. Они назвали недопустимой роскошью «глупое пренебрежение» такими рекомендациями, как ношение масок и призвали не повторять чужих ошибок.

«Мы, со своей стороны, много сделали и продолжаем делать, даже ценой своего здоровья и самого драгоценного, что есть у человека - ценой жизни… Не видя своих родных, забросив семьи, детей, внуков, домашнее хозяйство, мы выполняет свой долг. (…) Вы, со своей стороны, берегите себя и своих близких. Носите маски, соблюдайте безопасную дистанцию. Не устраивайте пир во время чумы. Праздники, развлечения, встречи – они подождут, не время веселиться, когда наши старики и наше население в такой опасности», - заключили авторы обращения.

Как Забайкалье провело полгода в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, читайте в нашем дайджесте.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру