У фигуранта дела о «Бессмертном полку» в Чите нашли книгу Гитлера

У фигуранта дела о «Бессмертном полку» в Чите нашли книгу Гитлера
фото: vladtime.ru

Дома у преподавателя Читинского политехнического колледжа Евгения Ахмылова, которого обвиняют в реабилитации нацизма, обнаружили книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф». Издание является экстремистским материалом, сообщил 14 октября корреспондент «МК в Чите» из Забайкальского краевого суда.

Книга за авторством Адольфа Гитлера числится в уголовном деле в качестве вещественного доказательства. На вопрос суда о том, что считает нужным подсудимый сделать с этим вещдоком после суда, он заявил, что возвращать издание идеолога фашизма ему не нужно.

Прокуратура попросила назначить подсудимому штраф в размере 200 тысяч рублей. Ноутбук и комплектующие к нему, с которого педагог загружал фото сторонника нацистов на сайт «Бессмертного полка», гособвинитель счел возможным вернуть фигуранту уголовного дела.

Ранее преподаватель попросил суд освободить его от уголовной ответственности и назначить судебный штраф. Дело рассматривается в особом порядке.

Напомним, что Ахмылов в этом году накануне онлайн-акции «Бессмертный полк» загрузил на сайт мероприятия фотографию сторонника фашистов Петра Краснова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру