«Мангазея» разработает новое месторождение в Забайкалье

«Мангазея» разработает новое месторождение в Забайкалье
ФОТО: CHITA.RU

Группа компаний «Мангазея» получила лицензию от федерального агентства по недропользованию «Роснедра» на разработку участка Маячного около месторождения Савкино в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья. Об этом 29 сентября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря вводу в эксплуатацию новых объектов «Мангазея Майнинг» за четыре года увеличит объемы производства золота на 500 килограммов в год. На новом месторождении компания планирует провести геолого-разведочные работы.

На площади участка Маячного с 2004 по 2005 года было найдено значительное количество точек золотой минерализации с содержанием золота от 1 до 36,6 г/т. В компании отметили, что сейчас прогнозные ресурсы составляют 10 тонн золота. Статус же участка недр – это геологический отвод площадью около 19 квадратных километров.

«Выявление на Маячном новых рудных объектов позволит продлить эксплуатацию имеющегося оборудования на уже эксплуатируемом Савкинском руднике и увеличить объемы добычи золота. По результатам геолого-разведочных работ на Маячном «Мангазея Майнинг» планирует поставить на государственный баланс в общей сложности до пяти тонн золота», — отметил генеральный директор ООО «Мангазея Золото» Михаил Гусев.

Компания получила лицензию на геологическое изучение, поиск и оценку полезных ископаемых на Маячном до 2025 года. В ближайшие годы «Мангазея» планирует войти в топ-15 золотодобывающих предприятий России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру