Все школы Забайкалья начнут работу в очном режиме 1 сентября

Все школы Забайкалья начнут работу в очном режиме 1 сентября
фото: news.myseldon.com

Около 150 тысяч забайкальцев сядут за парты 1 сентября. Все 560 школ региона начнут обучение в очной форме, но по новым правилам, сообщили 27 августа в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

«Обязательными станут генеральные уборки перед началом занятий с дезинфекционными средствами и бесконтактная термометрия на входе в школу для выявления лиц с признаками респираторных заболеваний. По возможности будут использоваться все входы в здание, чтобы избежать скопления учащихся», - уточнили в министерстве.

Также в школах будет усилен дезинфекционный режим. Ученикам предстоит обрабатывать руки, а классы будут проветриваться и обеззараживаются с помощью специальных приборов.

«За каждым классом закрепят отдельный кабинет для занятий за исключением аудиторий, требующих специального оборудования (химия, биология, физическая культура). Проведение занятий в актовом, спортивных залах и библиотеке станет возможно только для одного класса», - подчеркнули в Минобразования.

Столовые будут посещаться только по специальному графику, чтобы минимизировать контакты учеников разных классов. Для работников пищеблоков и обслуживающего персонала вводится обязательное ношение масок и перчаток.

Запрет на проведение массовых мероприятий будет сохранен. Все линейки пройдут внутри классов или по параллелям на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру