Почти 130 тысяч жителей Бурятии и Забайкалья платят за электроэнергию онлайн

Почти 130 тысяч жителей Бурятии и Забайкалья платят за электроэнергию онлайн
фото пресс-службы "Читаэнергосбыт"

Количество платежей через цифровые сервисы оплаты «Читаэнергосбыт» выросло за первое полугодие 2020 года в 10 раз, а количество пользователей выросло вдвое и достигло 127 тысяч человек. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Больше всего пользователей зарегистрировалось в «Личном кабинете» клиента на сайте https://e-sbyt.ru/ и в мобильном приложении энергосбытовой компании с апреля по июнь – на 57% больше, чем за первые три месяца 2020 года. Это связано с пандемией коронавируса. Абоненты в условиях самоизоляции, когда выходить из дома нежелательно, воспользовались удобными способами оплаты, предложенными «Читаэнергосбыт».

Коронавирус также стал причиной взаимодействия с клиентами компании в онлайн-режиме. В апреле-июне 2020 года объем сообщений, принятых специалистами «Читаэнергосбыт» через «Личный кабинет», электронную почту и в социальных сетях на страницах компании вырос на 40% по сравнению с предыдущими месяцами.

«Читаэнергосбыт» советует и дальше пользоваться цифровыми сервисами для оплаты электроэнергии и других платежей. Через онлайн-каналы клиенты также могут проконсультироваться по поводу начислений, способов оплаты и передать показания приборов учета.

В пресс-службе отметили, что своевременная оплата онлайн приносит приятные бонусы. Например, в апреле-июне абоненты, которые оплачивали электроэнергию вовремя и регулярно, получили подарки от энергосбытовой компании: 5% от суммы онлайн-платежей были зачислены на лицевые счета 37-ми тысяч жителей Бурятии и Забайкалья по итогам акций «КЭШБЭК 5%», а более 40 тысяч потребителей двух регионов получили полное списание пеней.

«Читаэнергосбыт» продолжает раздавать бонусы. Сейчас можно стать участником акции «Стань мобильнее!». До 10 ноября пользователи могут выиграть 100 кВт*ч на свой лицевой счёт. Для этого необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» или в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт», или отправить смс-сообщение на номер 8 (924) 515 -9- 440 в формате: Акция ПРОБЕЛ номер Лицевого Счёта. После оплатить задолженность при её наличии и потребление октября – до 10.11.2020 года.

Также можно получить 5% на лицевой счет от внесенной суммы ежемесячно до 10 ноября 2020 года, если оплачивать электроэнергию с помощью услуги «Автоплатёж», которая доступна в «Личном кабинете» на сайте Общества https://e-sbyt.ru/ или в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт» для Android.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру