Азеева призвала пенсионеров голосовать, отметив безопасность на участках

Азеева призвала пенсионеров голосовать, отметив безопасность на участках
фото: pixabay.com

Председатель отделения Союза пенсионеров России Забайкальского края Любовь Азеева приняла участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ 26 июня. Она призвала людей старшего поколения проголосовать и отметила, что на избирательном участке были соблюдены все необходимые меры безопасности из-за пандемии коронавируса.

«У меня всегда была высокая гражданская позиция, поэтому я приняла участие в голосовании. Сегодня необычное голосование, потому что проводится в условиях страшной болезни. Естественно, все санитарные меры соблюдены. По телевидению всё показали и рассказали, пришла на избирательный участок, где выдали маску, обработали руки, выдали индивидуальную ручку. Я проголосовала и приглашаю старшее поколение также отдать свой голос за будущее наших детей и внуков», - сказала Азеева.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, как будут соблюдаться меры безопасности на участках для голосования. Кроме того, ЦИК выпустил ролики о проведении голосования, а также буклет с разъяснениями поправок к Конституции РФ.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Некоторые из поправок:

- государством обеспечивается доступность и качество медицинского обслуживания;

- индексация пенсий - не реже одного раза в год;

- гарантируются социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат;

- государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума;

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру