Для забайкальцев, которые не смогут лечить COVID дома, создадут обсерватор

Для забайкальцев, которые не смогут лечить COVID дома, создадут обсерватор
фото: tv-karelia.ru

Для бессимптомных больных коронавирусом в Забайкалье, которые по объективным причинам не смогут проходить лечение на дому, хотят создать обсерватор на 200 коек. Об этом 25 июня сообщили в пресс-службе правительства края после совещания руководства региона с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.

Как на совещании рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, сейчас региону требуется создание резервного коечного фонда для размещения бессимптомных заболевших. Для этого нужен ремонт помещения. Его стоимость составит около 12 млн рублей.

«Есть ряд параметров, по которым мы можем по социальным показаниям и симптомам направлять людей в амбулаторию. Не все проживают раздельно. А значит, могут заразить близких. Этого допускать нельзя», - подчеркнул Осипов.

Также глава региона отметил, что курорт «Дарасун» планируется перепрофилировать в реабилитационный центр для восстановительного лечения заболевших COVID-19. На ремонтные работы в центре медицинской реабилитации понадобится около 22 млн рублей.

Напомним, ранее забайкальцам с коронавирусом дали возможность лечиться дома в том случае, если заболевание у них протекает в легкой или бессимптомной форме.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру