Онкодиспансер в Чите начнут открывать после карантина через неделю

Онкодиспансер в Чите начнут открывать после карантина через неделю
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Минздрав Забайкальского края поэтапно начнет открывать краевой онкологический диспансер в Чите на следующей неделе после вспышки коронавируса. Об этом 2 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Сейчас корпуса диспансера проходят усиленную дезинфекцию. Часть контактных пациентов диспансера находится на изоляции под наблюдением врачей. Тех, у кого COVID-19 подтвердился лабораторно, отправили в читинский моногоспиталь для лечения коронавируса.

«Плановые операции по доброкачественной и неопухолевой патологии были отложены до вспышки коронавируса по распоряжению министерства здравоохранения РФ на период неблагополучной эпидобстановки», - уточнили в Минздраве края.

Остальные операции пациентам диспансера делают в индивидуальном порядке. Больных, если позволяет их состояние здоровья, переводят на лекарственную терапию. Операции выполняют в краевой клинической больнице.

Экстренные вызовы от больных онкологическими заболеваниями принимают в дежурных стационарах. Остальные могут получить помощь по онкологическому профилю в краевой клинической и в детской клинической больницах Читы при наличии отрицательного теста на коронавирус. 

Напомним, 1 июня стало известно о возобновлении работы онкологических кабинетов в Забайкалье.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру