Кабинеты онкологов начнут принимать пациентов в Забайкалье

Кабинеты онкологов начнут принимать пациентов в Забайкалье
фото: pixabay.com

В поликлиниках Забайкальского края возобновят работу онкокабинеты, где будут принимать пациентов с онкологической настороженностью. Об этом 1 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

График работы кабинетов пока согласовывается.

К приему онкобольных пациентов снова приступят межрайонные центры в Петровск-Забайкальской центральной районной больницы, Агинской окружной, а также краевых больниц №3 и №4.

«В Чите на базе клинического медицинского центра продолжают прием онкологи по специальному режиму. Больным из онкодиспансера, закрытого на временный карантин, будет проводиться полихимиотерапия в центре онкологической помощи», - рассказали в Минздраве.  

По данным министерства, в центр онкологической помощи уже записались 45 человек. Далее с пациентами будут работать индивидуально.

Кроме того, забайкальцы, кому требуется онкогематология, смогут получить лечение в краевой клинической и в детской клинической больницах. Для этого у них должен быть отрицательный тест на COVID-19. Анализы они будут обязаны сдать в Чите, а результатов им придется подождать в обсерваторе.

«Одномоментно поменять всю схему перемещения людей невозможно. Больные онкологического профиля обязательно получат медицинскую помощь, но поэтапно», - заверила глава Минздрава региона Анна Шангина.

Напомним, ранее краевой онкологический диспансер в Чите закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса. Новые пациенты медорганизации лечатся в изолированном корпусе.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру