Московские врачи назвали особенности борьбы с пандемией в Забайкалье

Московские врачи назвали особенности борьбы с пандемией в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Одна из особенностей борьбы с пандемией коронавируса в Забайкалье заключается в рассредоточенности населения на большой территории, сообщил 28 мая на встрече с губернатором региона Александром Осиповым прибывший в Читу из Москвы врач-анестезиолог Павел Карпов.  

«По сравнению с другими субъектами страны, ситуация в Забайкалье отличается географическим расположением, рассредоточенностью населения на большой площади края, что также определяет распространение вируса в регионе», - уточнил Карпов.

Сейчас, уточнил врач, столичные специалисты планируют провести совместный осмотр моногоспиталей с забайкальскими коллегами, а затем обсудить тактику лечения заболевания.

Глава региона Александр Осипов поблагодарил медработников за прибытие в Забайкалье и рассказал о распространении коронавируса в крае.

«Вы - большие профессионалы, можете поделиться опытом с региональными коллегами. Прошу обратить особое внимание на людей с онкологическими заболеваниями. Их жизни, в связи с заражением коронавирусом, находятся под определенным риском», - сказал Осипов.

Напомним, бригада врачей из Москвы прибыла в Забайкалье утром 28 мая по поручению президента страны Владимира Путина. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру