Путин поручил отправить в Забайкалье бригады медиков из Москвы

Путин поручил отправить в Забайкалье бригады медиков из Москвы
Владимир Путин/телеканал "Россия 24"

Президент России Владимир Путин 27 мая во время видеоконференции по вопросу борьбы с пандемией коронавируса поручил отправить в Забайкальский край опытные бригады медиков для помощи врачам региона. Конференцию в прямом эфире транслировал канал «Россия 24».

«С учетом накопленного опыта и серьезного запаса прочности московской системы здравоохранения, я бы попросил вас, уважаемый Сергей Семенович (Собянин – прим. ред.), поддержать регионы, направить в эти регионы, которые нуждаются в этой поддержке, бригады медицинских работников. В первую очередь эта помощь востребована, как вы сами знаете как председатель соответствующей рабочей группы Госсовета, в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а также в Забайкальском крае», - обратился президент к мэру Москвы.

Путин уточнил, что в Москве эпидемическая ситуация и нагрузка на систему здравоохранения постепенно стабилизируется и снижается. С учетом положительной динамики, подчеркнул глава государства, нужно помочь тем регионам, «где положение дел пока остается сложным».

Напомним, 27 мая число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Забайкалье практически достигло тысячи. Количество жертв инфекции увеличилось до 17 человек.

Ситуация с распространением COVID-19 в Забайкальском крае остается одной из самых неблагополучных в России.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру