Главный инфекционист РФ проверила инфекционную больницу в Чите

Главный инфекционист РФ проверила инфекционную больницу в Чите
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Прибывшая в Забайкальский край 27 мая главный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова проверила краевую инфекционную больницу в Чите, где готовятся развернуть моногоспиталь для зараженных коронавирусом. Об этом 29 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе медорганизации.

По словам главного врача больницы Сергея Юрчука, Малинникова в ходе инспекции не нашла серьезных нарушений. Она проверила документы, алгоритмы работы для бригад медиков и маршрутизацию пациентов с COVID-19 в стационаре.

«Увиденным главный инфекционист федерального ведомства осталась удовлетворена, никаких существенных замечаний мы не получили», - отметил Юрчук.

В больнице уточнили, что больница приведена в состояние повышенной готовности. В течение суток там могут развернуть моногоспиталь для лечения пациентов с коронавирусом на 152 койки.

«Пока стационар работает как провизорный госпиталь – в ККИБ госпитализируют всех больных с пневмониями из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и забайкальцев в тяжелом состоянии – со всех районов Забайкальского края», - уточнили в медучреждении.

Малинникова поручила рассмотреть возможность организовать в больнице стационар для лечения больных COVID-19 с легкой формой течения болезни. По ее мнению, это могло бы разгрузить стационары и сконцентрировать внимание на тяжелых больных.

Напомним, ранее Малинникова анонсировала ужесточение режима самоизоляции в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру