Главный инфекционист анонсировала ужесточение самоизоляции в Забайкалье

Главный инфекционист анонсировала ужесточение самоизоляции в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Забайкальском крае готовится ужесточение режима самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса, сообщила на встрече с губернатором региона главный инфекционист России, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова.

«Будем выявлять причины распространения инфекции, рассматривать дополнительные меры защиты для социальных учреждений, чтобы не случилось вспышек на этих местах. Если не работает режим самоизоляции, то будем рассматривать возможность ужесточать его доступными мерами», - сказала Малинникова, прибывшая в Читу по поручению министра здравоохранения РФ.

Малинникова отметила, что одна из основных проблем края – очаги коронавируса в медицинских и социальных учреждениях. 

По словам главы региона Александра Осипова, в начале распространения инфекции были приняты масштабные ограничительные меры, поэтому в Забайкалье был низкий уровень заболевших. Он уточнил, что некоторые ограничения в сфере торговли уже введены.

Напомним, ранее о подготовке ужесточения режима в Забайкалье рассказала глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. Решение будет принято в ближайшее время. 

27 мая количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом почти достигло тысячи. В больницах региона скончались 17 пациентов с COVID-19.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру