Муфтий поздравил забайкальцев с одним из главных праздников мусульман

Муфтий поздравил забайкальцев с одним из главных праздников мусульман
фото: pixabay.com

Председатель духовного управления мусульман Забайкальского края, муфтий Алмаз Салахов поздравил забайкальцев с одним из главных религиозных праздников – Ураза-байрамом. Он записал видеообращение к верующим.

«В этот месяц мы ради довольства всевышнего Аллаха держали пост, выстаивали ночные молитвы, совершали благодеяния, помогали нуждающимся и созидали. (…) Молитвенно прошу всевышнего Аллаха, чтобы он дал нам возможность и ближайший праздник – Курбан-байрам – встретить его совместно с нашим джамаатом, с нашим приходом», - сказал Салахов.

Напомним, после захода солнца 23 мая мусульмане всего мира начали празднование Ураза-байрама. Это второй по значимости мусульманский праздник после Курбан-байрама.

По-другому Ураза-байрам называют Ид ал-Фитр. Согласно верованию, в этот день необходимо поблагодарить Аллаха за благословение месяца Рамадана.

Как ранее писал «МК в Чите», духовное управление мусульман региона приняло решение отказаться от массовых мероприятий и служб в связи с пандемией коронавируса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру