Троих читинцев могут наградить медалями «За заслуги перед городом»

Троих читинцев могут наградить медалями «За заслуги перед городом»
фото: www.visitchita.ru

Трое читинцев были выдвинуты на награждение медалями «За заслуги перед городом». Об этом 21 мая на заседании комитета по соцполитике гордумы сообщил заместитель руководителя администрации краевого центра по социальным вопросам Александр Глущенко.

Первая кандидатура – забайкальский краевед, историк, ведущий архивист Татьяна Константиновна.

Вторая – председатель краевого общественного объединения «Дети войны», председатель городского совета женского движения, бывший депутат гордумы Ирина Щапова.

Третий кандидат – директор военно-исторического центра «Дом офицеров» Сергей Жеребцов.

«Говорить о том, в каком состоянии он принял это здание и парк в 2010 году, и как они выглядят сейчас, думаю, излишне. Практически вся реконструкция проведена за счет внебюджетных средств. Огромная выставка военной техники, которую мы называем музеем военной техники, идут в выставки, музей пополняется, дети в студиях занимаются, работает центр Юнармии, коллектив артистов всегда выступает на праздниках... ", - отметил Глущенко.

Депутаты комитета поддержали все предложения и вынесли инициативу на рассмотрение думы.

Кроме того, на заседании комитета ходатайствовали о присвоении звания «Почётный гражданин Читы» Анатолию Бурлаку. Он работал в городском троллейбусном управлении с 1978 года и, по словам Глущенко, сумел сохранить предприятие в самые сложные годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру