Камеры видеонаблюдения установят в Нерчинске для проекта «Золотая нить»

Камеры видеонаблюдения установят в Нерчинске для проекта «Золотая нить»
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Нерчинске, где будет реализовываться программа благоустройства по проекту «Золотая нить», с которым город победил во Всероссийском конкурсе, установят камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией. Об этом 21 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе МинЖКХ.

Установка камер с возможностью круглосуточной трансляцией была обязательным условием конкурса, чтобы все желающие могли наблюдать за процессом реконструкции.

В пресс-службе уточнили, что благоустройство исторического центра города в рамках проекта будет проходить через туристический маршрут с навигацией и информационными стендами. Будут реконструированы уникальные территории: площадь перед Воскресенским собором, городской стадион, Новая Парадная и Базарная площади, площадь Борцов Революции. Отремонтируют фасады пяти объектов культурного наследия и 12 фасадов деревянных жилых домов. Будут приведены в порядок три архитектурных комплексов: Склада купца Колобовникова, Каретного ряда и Казармы. Также запланировано строительство Духовно-просветительского центра, восстановление ограды и главных въездных ворот усадьбы Михаила Дмитриевича Бутина.

Напомним, что на ремонтные работы культурных объектов Нерчинск получил 60 млн рублей, как победитель Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году. 

В 2020 году Шилка с проектом «Город мастеров» стала одним из лучших в категории «Малые города с населением до 20 тысяч человек» и получила грант в 45 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру