Шилка на всероссийском конкурсе получила грант 45 млн рублей

Шилка на всероссийском конкурсе получила грант 45 млн рублей
фото пресс-службы МинЖКХ края

Шилка с проектом благоустройства «Город мастеров» вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по формированию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, выиграв грант на 45 млн рублей. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба МинЖКХ края.

Территорию площадью 2,87 га на улице Ленина надо благоустроить на эти средства в течении двух лет. Проект предполагает формирование «зеленой оси» города, обустройство пустующего здания под учебно-производственный технопарк «Цех», создание Событийной площади, аллеи Героев, улицы Мастеров и оформление городского рынка в новом формате.

Министр ЖКХ края Евгения Батуева отметила, что обновленная территория «должна стать «витриной» продукции местных производителей – фермеров и мастеров», а объекты благоустройства - площадками для реализации творческого потенциала горожан.

Напомним, в 2019-ом победителем конкурса стал нерчинский проект «Золотая Нить», получивший из федерального бюджета 60 млн рублей. Его реализация завершится в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру