Пономаренко предложил Резвых сравнить дизайн-коды Читы

Пономаренко предложил Резвых сравнить дизайн-коды Читы
Егор Пономаренко. фото "МК в Чите"

Руководитель ООО «Региональный центр компетенции по развитию городской среды» Егор Пономаренко на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг дизайн-кода Читы, созданного забайкальским дизайнером Максимом Резвых и проектом организации, а затем предложил сравнить обе работы.

Пономаренко написал, что дизайн-код авторства Резвых «имеет мало отношения» к проектной документации, которую разработал центр. При этом он поблагодарил дизайнера за неравнодушие к облику краевой столицы, признав, что «многие его идеи оказались успешными и буквально безальтернативными».

фото со страницы Егора Пономаренко в Facebook

Документ центра компетенций же, утверждает его руководитель, «не просто определяет, как будет выглядеть город», а «это еще и проектировочная работа», за которой стоит труд архитекторов. Объем проекта – 5 тематических томов и дополнительные приложения. Организация же, со слов Пономаренко, взяла на себя обязательства не только разработать концепцию, но реализовать ее. Последнее займет не менее 5 лет.

фото со страницы Егора Пономаренко в Facebook

Позже автор постов указал, что понимает Максима Резвых и обиду, в случае, если кто-то использовал его труд. Пономаренко утверждает, что сам ни раз попадал в такие ситуации, а «чтобы закончить эту «возню» предложил встретиться и сравнить два дизайн-кода.

фото со страницы Егора Пономаренко в Facebook

Кроме того, он пояснил, что идет реструктуризация центра и создана площадка для работы 15 специалистов, пригласив также участвовать в ее деятельности всех неравнодушных к облику Читы.

Напомним, после публикаций СМИ по данной ситуации назначена прокурорская проверка. Краевое отделение «Опоры России» направило сити-менеджеру Александру Сапожникову письмо, так как там считают - внедрение представленного городской властью дизайн-кода может разорить предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру