Mash: Власти Читы выдали дизайн-код Максима Резвых за свой

Mash: Власти Читы выдали дизайн-код Максима Резвых за свой
фото: Mash

Руководство администрации Читы присвоило себе дизайн-код города, который разработал забайкальский дизайнер Максим Резвых. Об этом 14 мая сообщает Mash.

«Буквально на днях, вчера или позавчера, в социальной сети даже не кто-то один, а сразу несколько людей начали писать, что кто-то продал мой дизайн-код за 25 млн рублей, что-то в таком духе», - уточнил Резвых в интервью изданию.

По словам дизайнера, создание дизайн-кода заняло у него около восьми месяцев. Затем он выложил рабочий вариант в Сеть.

«Я опубликовал рабочий вариант (дизайн-кода Читы – прим. ред) в надежде на то, что работа будет обсуждаться и может пригодится администрации (…), но отклика тогда я не увидел. Был отклик от средств массовой информации», - добавил Резвых.

Как пояснил замруководителя администрации Читы – председатель комитета градостроительной политики Александр Зудилов, дизайн-код был передан мэрии в в сентябре прошлого года.

«Разрабатывал его Региональный центр компетенции по развитию городской среды, а заказчиком выступал Фонд поддержки предпринимателей Забайкальского края», - добавил Зудилов.

Напомним, недавно создатель дизайн-кода Москвы Артемий Лебедев на стриме раскритиковал дизайн-код забайкальской столицы, назвав его поверхностным и слабым. Он не понял, что в этой работе могло стоить десятки миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру