Осипов поручил за неделю подготовить детсады «к реальному открытию»

Осипов поручил за неделю подготовить детсады «к реальному открытию»

Забайкальские детские сады могут вновь открыться не раньше, чем через неделю, сказала 18 мая на оперативном совещании руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. Глава региона Александр Осипов поручил в течение этого времени подготовить учреждения «к реальному открытию».

«Мы все списки подобрали, все необходимые документы для определения режима функционирования подготовили. Действующие дошкольные учреждения получили постановления, в каком режиме работают группы. Для остальных сделаны методические заготовки. Я думаю, дальше можно будет думать только проведя скрининговое тестирование и посмотрев, каков будет коэффициент распространения», - пояснила она.

Губернатор подтвердил - несмотря на подготовку к открытию, действовать в этом направлении будут, исходя из эпидемиологической обстановки в крае.

Напомним, Осипов ранее в связи с вопросом об отношении работодателей к вынужденным оставаться дома с детьми сотрудникам озвучил свое мнение по поводу того, что ситуация с коронавирусом должна заставить людей задуматься о ценностях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру