Выпускной в Чите в этом году пройдёт дистанционно из-за коронавируса

Выпускной в Чите в этом году пройдёт дистанционно из-за коронавируса
выпускной в 2019 году в Чите

В 2020 году из-за пандемии коронавируса праздник выпускников пройдёт дистанционно. Школьникам предлагается записать на видео танец, песню, обращение к учителям, а учителям – обращение к ученикам. Об этом 16 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе комитета образования администрации Читы.

«В связи с ограничительными мерами для выпускников подготовлен ряд дистанционных мероприятий, в которых помимо школьников смогут принять участие родители, педагогические работники, жители Читы и Забайкальского края», - говорится в сообщении.

Выпускникам предлагается станцевать дома. Школьникам надо исполнить вальс или любой другой танец в честь окончания школы и записать минутное видео.

Также принимаются видео с исполнением школьных песен. Песня может быть любая, в том числе и авторская.

Официальные лица, педагоги, родители и жители Читы и края могут поздравить выпускников в формате личного обращения, записав видеоролик.

Учителям и классным руководителям предлагается рассказать о своем любимом выпускном классе 2020 года, сказать особые добрые слова в адрес выпускников, выразить свою любовь и уважение к ребятам, поздравить их с окончанием школы.

Также принимается и ответное слово выпускников. Школьники должны индивидуально подготовить обращение к любимым учителям в любой форме. Праздничное обращение может быть адресовано конкретному учителю или коллективу педагогов.

Кроме того, для выпускников, у которых есть достижения в учебной, спортивной, творческой или социальной сферах предусмотрена «Галерея Славы -2020». Родитель (законный представитель), учитель или сам выпускник может направить небольшой рассказ о себе и своих победах.

Будет также устроена фотовыставка «Моя школьная жизнь». Для участия надо отправить 2-3 яркие качественные фотографии, содержащие фрагмент школьной жизни выпускников 2020.

Более подробную информацию смотрите по ссылке: https://edu-chita.ru/info/last_bell

Комитет образования призывает сделать праздник «Выпускник – 2020» незабываемым, чтобы он навсегда остался в памяти и сердце каждого выпускника школы, каждого родителя и педагога.

Работы по каждой из номинаций надо отправлять на сайт комитета в период с 25 по 29 мая 2020 года.

Ушли в закат: как читинские выпускники провожали школу

Ушли в закат: как читинские выпускники провожали школу

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру