Чуркин: Медицинские маски в сетях Забайкалья продаются не очень активно

Чуркин: Медицинские маски в сетях Забайкалья продаются не очень активно

В торговых сетях Забайкальского края находится достаточное количество медицинских масок. На данный момент большого спроса на них нет. Комментарий заместителя председателя регионального правительства Михаила Чуркина размещён на официальном портале края 16 мая.

«В торговых сетях порядка 200 тысяч масок находится на остатках, продаются они на данный момент не очень активно, поэтому запасы есть. Кроме того, Китай наладил производство масок. Они делают их в достаточном количестве. При этом цены на маски сейчас падают по всему миру. Мы наладили контакт с китайскими коллегами, поэтому при необходимости сможем обеспечить наличие масок в сетях города», - заявил Михаил Чуркин.

Он рассказал, что с поставками средств защиты в край помогают резиденты территории опережающего развития «Забайкалье».

​«Мы уже получили от наших спонсоров и передали в организации социальной защиты, врачам, сотрудникам МЧС, МВД более 200 тысяч индивидуальных масок, а также респираторы, защитные костюмы, дезинфицирующие средства, очки, бахилы, перчатки», - уточнил зампред.

Ранее сообщалось, что в край поступило 15 300 одноразовых противочумных костюмов. 14 мая поступили 18 тысяч респираторов и 15 тысяч защитных очков.

Напомним, что ношение защитной маски или респиратора является обязательным при посещении общественных мест, таких как, подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты, рынки, магазины, общественный транспорт, рабочее место. Кроме того, маски необходимо носить и во дворах, в том числе на детских площадках.

Отметим, что на 15 мая в регионе было 486 заражённых новой коронавирусной инфекцией. Три человека скончались. 178 полностью выздоровели и выписаны из больниц.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру