Соцучреждения в Забайкалье перевели на 14-дневные смены из-за COVID-19

Соцучреждения в Забайкалье перевели на 14-дневные смены из-за COVID-19
фото: pixabay.com

Режим самоизоляции со сменой графика работы ввели в 11 соцучреждениях Забайкалья. Сотрудники будут работать в смены по 14 дней. Об этом 14 мая сообщается на сайте краевого Минсоцзащиты.

После завершения 14-дневной смены сотрудники будут находится на самоизоляции дома. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В каждом учреждении назначен ответственный за соблюдение режима.

Режим самоизоляции введен в Читинском, Зыковском, Хадабулакском и Шилкинском психоневрологических домах-интернатах; Петровск-Забайкальском доме-интернате для умственно-отсталых детей; Атамановском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов; а также в Петровск-Забайкальском, Могойтуйском, Ясногорском, Орловском комплексных центрах социального обслуживания и Нерчинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гарант».

Напомним, что правительство Забайкалья приняло решение продлить режим самоизоляции для жителей до 25 мая. Однако заниматься спортом на улице и гулять с детьми с соблюдением всех мер предосторожности разрешено.  

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру