Могочинскую больницу с плесенью на окнах отремонтируют в июле

Могочинскую больницу с плесенью на окнах отремонтируют в июле
фото: otdelka-krim.ru

Косметический ремонт инфекционного отделения Могочинской центральной районной больницы, куда в холодную палату с плесенью на стеклах положили женщину с младенцем, проведут в июле. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

В министерстве уточнили, что стационар располагается в арендованном у РЖД здании 1967 года постройки. В нем ежегодно проводится косметический ремонт. В этом году в отделении восстановят покрытие стен, выполнят покраску окон, заменят линолеум и сантехнику.

«Капитальный ремонт, согласно договору аренды, Могочинская ЦРБ проводить не имеет права. Уборка помещений проводится согласно санитарным правилам», - добавили в министерстве.

После жалобы пациентки Могочинской ЦРБ на условия в больнице ее ребенка взяли на диспансерный учет. Младенцу выписали рецепт на бесплатные лекарства и обеспечили питанием.

Также в медорганизации провели служебную проверку. Сотрудникам больницы вынесли дисциплинарные взыскания.

«Министерством здравоохранения региона подготовлено письмо на имя главного врача о принятии необходимых мер по данному инциденту», - добавили в Минздраве.

Напомним, ранее глава Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева рассказала, как мать с 3-месячным ребенком поместили в холодную палату больницы с черной плесенью на окнах. Администрация ЦРБ пригрозила женщине выпиской до окончания лечения за видеосъёмку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру