Младенца в Забайкалье положили в холодную палату с плесенью на стенах

Младенца в Забайкалье положили в холодную палату с плесенью на стенах
Черная плесень в палате Могочинской ЦРБ. Фото со страницы Анастасии Коптеевой в Facebook

В Могочинской ЦРБ мать с трехмесячным ребенком положили на лечение в холодную палату с черной плесенью на стенах. Отношение медперсонала к пациентам также вызвало вопросы у женщины. Об этом 2 мая на своей странице в Facebook рассказала руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.

На горячую линию Минздрава Забайкалья женщина обратилась после того, как ее ребенку медики отказались предоставить смесь и медикаменты от анемии. По словам матери, ее с ребенком поместили в палату с обвалившейся штукатуркой, сквозняком из окон, в помещении явно давно не проводился ремонт и уборка. Ситуацию усугубило отношение медиков: и.о главного врача пришла побеседовать с недовольной женщиной, в уличных сапогах и без средств индивидуальной защиты.

Представитель администрации больницы пригрозила женщине выпиской до окончания лечения за видео- и аудизаписи, мотивируя это тем, что эти действия якобы нарушают режим учреждения.

После вмешательства министра здравоохранения края Анны Шангиной, некоторые озвученные факты подтвердились. И.о. главного врача и медперсоналу сделали замечания. Бесплатное питание для ребенка и медикаменты позже были предоставлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру