Рослесхоз рекомендовал закрыть доступ в леса Забайкалья

Рослесхоз рекомендовал закрыть доступ в леса Забайкалья
фото: drive2.ru

Федеральное агентство лесного хозяйства настоятельно рекомендовало открыть пожароопасный сезон и ограничить доступ в леса Забайкальского края. Об этом 2 апреля после оперативного штаба сообщили в пресс-службе Рослесхоза.

В Рослесхозе отметили, что в 2020 году в Забайкальском крае произошло уже 90 лесных пожаров на площади 4,4 тысячи га. 2 апреля в регионе тушили около тысячи гектаров силами 436 человек с использованием 87 единиц техники.

Помимо открытия противопожарного сезона, Забайкалью рекомендовали ввести особый противопожарный режим в районах, которые наиболее подвержены палам травы и лесным пожарам.

Минприроды региона уже дали поручение оперативно фиксировать лесные пожары и направлять на их тушение людей и технику.

Вместе с тем на территории Забайкальского края отмечается рост количества и площадей термоточек на землях сельхозназначения. Только 1 апреля в регионе зарегистрировано более 270 термоточек с активным горением на площади более 58 тыс. га.

Напомним, пожароопасный сезон в лесах уже открыт в Читинском и Улетовском районах, а также в Акшинском, Кыринском Карымском и Ононском лесничествах. В Дульдургинском районе ввели особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру