Храмы Забайкалья продолжат работать во время режима полной изоляции

Храмы Забайкалья продолжат работать во время режима полной изоляции
митрополит Димитрий, кадр из видеообращения

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий записал видеообращение к жителям региона, в котором призвал соблюдать карантин и объявил о продолжении работы храмов во время действия режима полной изоляции. Обращение главы митрополии опубликовано в сообществе «Православное Забайкалье» ВКонтакте.

«Та опасность, которую представляет собой так называемый коронавирус, угрожает и здоровью, и жизни каждого из нас. В это трудное для нашей страны и нашего народа время Русская православная церковь будет нести тяжесть попущенного Богом испытания вместе со своим народом. Поэтому богослужебная жизнь в наших храмах будет продолжена», - сказал Димитрий.

При этом митрополит призвал прихожан исполнять те правила, которые предписывает карантин. «Поддерживаю и благословляю те мероприятия, которые ввели власти Забайкальского края для того, чтобы сдержать распространение этого страшного заболевания», - уточнил глава митрополии.

Димитрий также попросил жителей региона оценивать свое состояние здоровья перед походом в храм и обращаться к врачу при первых признаках недуга. Он добавил, что в храмах у прихожан будет измеряться температура.

Напомним, религиозные организации не входят в перечень учреждений и компаний, работа которых может продолжаться в обычном режиме во время действия ограничительных мероприятий.

Ранее митрополит Димитрий заявил, что не собирается соблюдать ограничения по численности прихожан на его службах.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру