Ректор ЗабГУ: Мы можем сделать Конституцию РФ актуальнее

Ректор ЗабГУ: Мы можем сделать Конституцию РФ актуальнее
фото: 75.ru

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов высказал мнение, что Конституция РФ может измениться с учетом сегодняшних требований граждан страны. Об этом он сообщил после первого заседания краевой рабочей группы по подготовке голосования по поправкам в Конституцию.

«Изменения, безусловно, носят очень важный характер. Дело в том, что предыдущая Конституция принималась в начале девяностых годов, в непростой период. Некоторые моменты закона требуют уточнения. Те изменения, которые будут вноситься, носят социальную направленность. Это серьезный документ, основной закон, по которому живет страна. Поправки, которые могут быть внесены, будут работать на перспективу», - заявил Сергей Иванов.

В рамках первой встречи рабочей группы Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что необходимо создать все условия для прозрачного голосования. По словам главы региона, рабочая группа сформирована из опытных людей, которые неравнодушны к судьбе страны и родного края.

В голосовании смогут принять участие дееспособные граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, не находящиеся в местах лишения свободы.

Напомним, в Забайкалье состоялось первое заседание краевой рабочей группы по подготовке голосования. В орган вошли члены краевого правительства, депутаты Заксобрания региона, эксперты в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики и другие.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру