Госпитализация и медосмотры частично приостановлены в Забайкалье

Госпитализация и медосмотры частично приостановлены в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также риска распространения коронавируса вводятся ограничительные мероприятия на плановую госпитализацию пациентов. Об этом «МК в Чите» 24 марта сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Кроме того, временно приостановлены всероссийская диспансеризация и проведение профилактических медицинских осмотров определенных групп взрослого населения в поликлиниках.

Данные меры будут действовать до особого распоряжения.

В пресс-службе уточнили, что документ был подписан председателем правительства РФ.

Из-за неблагополучной эпидобстановки по ОРВИ, гриппу, а также коронавирусу при краевом Минздраве создан штаб под руководством главы ведомства Валерия Кожевникова.

Отмечается, что все ЦРБ собирают информацию о наличии необходимых лекарств, загруженности коечного фонда. Также в больницах контролируют ситуацию с эпидобстановкой.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности. Отменены массовые мероприятия, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. В дацанах и мечетях также действуют ограничительные меры. В колониях и СИЗО Забайкалья запретили свидания.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру