Площадь «однушек» в читинских новостройках уменьшилась за 4 года

Площадь «однушек» в читинских новостройках уменьшилась за 4 года
фото: pixabay.com

Средняя площадь однокомнатных квартир в возводимых домах Читы за последние четыре года уменьшилась. Данные для NEWS.ru 17 марта предоставили аналитики Domofond.ru.

Согласно статистике, площадь «однушек» в новостройках столицы Забайкальского края уменьшилась на два квадратных метра. По этим показателям Чита замыкает топ-10 городов России по максимальному уменьшению площадей.

Лидером в этом списке является Балашиха. Там площадь уменьшилась с 42 до 35 кв. м., в Казани и Иркутске площади снизились на 3,4 и 3,3 кв. м. соответственно.

Больше всего однокомнатные квартиры «выросли» в Грозном – на 8 квадратных метров. В 2016 году площадь однокомнатной квартиры в столице Чечни составляла 40 кв. м, в 2020 увеличилась до 48 кв. м. На втором месте по увеличению площади жилья - Магнитогорск. Там за 4 года площадь «однушки» увеличилась на 6 кв. м — с 33,5 кв. м до 39,5 кв. м. На третьем месте Владивосток – с 41 до 44,5 кв. м.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что вторичное жилье в Чите за 2019 год подорожало больше, чем однокомнатные квартиры в новостройках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру