Приставы списали долг со счёта жительницы Сызрани вместо читинки

Приставы списали долг со счёта жительницы Сызрани вместо читинки
фото: avarkomspb.ru

Жительница Читы задолжала за коммунальные услуги. В отношении неё было возбуждено исполнительное производство. Однако в документах была ошибка, и данные должницы совпали с данными жительницы Сызрани. С неё взыскали долг, о чём женщина заявила в прокуратуру. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Судебный пристав-исполнитель Черновского РОСП Читы возбудил исполнительное производство в отношении жительницы Читы о взыскании задолженности по платежам за газ, тепло и энергию.

Как пояснили в прокуратуре, задолженность взыскивалась в пользу ресурсоснабжающей организации, при этом в исполнительном документе, выданном по заявлению взыскателя, изначально была неверно указана дата рождения должника, в связи с чем персональные данные полностью совпали с данными жительницы Сызрани.

В рамках исполнительного производства со счёта жительницы Сызрани Самарской области были удержаны денежные средства.

После вмешательства прокуратуры взыскатель отозвал исполнительный документ с исполнения службы судебных приставов, а необоснованно удержанные денежные средства в полном объеме возвращены жительнице Сызрани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру